Definidos los encuentros de la Quinta Fecha Sub 17

Se realizó la designación de árbitros de la fecha #5 del torneo de Segunda Categoría Sub 17 que se juega en su primera fase en la provincia del Cañar.

Es así que los cruces quedaron de la siguiente manera:

VIERNES 7 DE JUNIO

LA TRONCAL UNIDA F.C. vs. CIUDAD. NORTE
Estadio de Manuel J. Calle     Hora : 14:00
CENTRAL : EDGAR FRANCISCO LOZADO CAMPOVERDE
ASISTENTE 1 : LORGIO PATRICIO CABRERA JARA
ASISTENTE 2 : BYRON MANUEL TOALONGO LOZADO
4to ARBITRO : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO
ASESOR DE ARB. : CARLOS PATRICIO SUAREZ FLORES

SÁBADO 8 DE JUNIO

CAÑAR F.C. vs. EQUIPO DE CRISTO
Estadio Liga Deportiva Barrial de Pueblo Nuevo     Hora : 09:00
CENTRAL : ERIKA TATIANA PINOS PALAGUACHI
ASISTENTE 1 : WILLIAN VICENTE MERA PULLA
ASISTENTE 2 : FLORENCIO ENRIQUE GORDILLO PARRA
4to ARBITRO : EDGAR FRANCISCO LOZADO CAMPOVERDE
ASESOR DE ARB. : CARLOS HUMBERTO LOPEZ ORTIZ

GRUPO ALCIVAR vs. SAN FRANCISCO DE AZOGUES
Estadio Manuel J. Calle     Hora : 09:00
CENTRAL : LORGIO PATRICIO CABRERA JARA
ASISTENTE 1 : TANNIA JOHANA LLIGUICOTA GUAMAN
ASISTENTE 2 : BYRON MANUEL TOALONGO LOZADO
4to ARBITRO : GABRIEL ISMAEL GONZALEZ CORDERO
ASESOR DE ARB. : GABINO SEBASTIAN AVILA GRANDA

D LEON F.C. vs. TRIUNFO CITY
Estadio Manuel J. Calle     Hora : 14:00
CENTRAL : LUIS MANUEL VARGAS LOPEZ
ASISTENTE 1 : JORMAN FERMIN MORAN MUÑOZ
ASISTENTE 2 : BYRON JAVIER NOBOA QUISPE
4to ARBITRO : ROBERT NICOLAS CABRERA CANTOS
ASESOR DE ARB. : ALVARO FERNANDO VELEZ RODRIGUEZ

DOMINGO 9 DE JUNIO

MUNICIPAL CAÑAR vs. AZOGUES S.C.
Estadio 26 de Enero    Hora : 12:45
CENTRAL : WILLIAN VICENTE MERA PULLA
ASISTENTE 1 : TANNIA JOHANA LLIGUICOTA GUAMAN
ASISTENTE 2 : BYRON MANUEL TOALONGO LOZADO
4to ARBITRO : EDGAR FRANCISCO LOZADO CAMPOVERDE
ASESOR DE ARB. : RENE TARQUINO PILLAGA VASQUEZ

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

© 2021: Asociación de Fútbol Profesional del Cañar | KABBO Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress